В Ярославле пассажиры новых автобусов жалуются на духоту в салонах и выключенные кондиционеры в жару

Транспорт

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев по-прежнему вынуждает горожан страдать от проблем транспортной реформы. Жители выражают свое недовольство из-за неработающих кондиционеров в новых автобусах.

Подобные жалобы стали массово появляться в соцсетях, пишет издание «76.ru». Граждане отмечают, что водители автобусов вместо включения кондиционеров открывают окна и люки. Однако такая система не избавляет салон подвижного состава от духоты. 

Одна из жительниц города поделилась впечатлениями от первой поездки на автобусе №42. По ее словам, уже спустя пять остановок в общественном транспорте было невозможно находиться. При этом кондиционеры так и не были включены за все время в пути.

«Зачем такие «модные, комфортные» укомплектованные кондиционерами автобусы, если мы, жители города, не можем воспользоваться благами цивилизации и вынуждены дышать дорожной пылью, страдать от жары и духоты. Что же будет летом в +30 градусов?», — сообщила женщина в группе «Ярославль Live».

Областной департамент транспорта попытался успокоить недовольных граждан. Согласно заявлению ведомства, отопление и охлаждение салонов автобусов производится по действующим нормам. В ответственной службе также пообещали усилить контроль за работой климатических систем и провести техническую ревизию.

Напомним, в рамках очередного этапа транспортной реформы в Ярославской области начали курсировать новые автобусы. Однако нововведение послужило возникновению новых проблем в передвижении пассажиров. СМИ писали, что на дорогах работает мало транспорта, который, помимо прочего, не соблюдает расписание.

Однако Евраев упорно игнорирует трудности начавшейся реформы. Отметим, что чиновник не пользуется общественным транспортом и передвигается на дорогостоящем авто.

Газета «DAILY» — Новости России и мира