1 мая состоится торжественное и зрелищное открытие парка на Левбердоне

Новости

Администрация города обещает, что открытие нового парка на левом берегу Дона станет самым запоминающимся событием весны.

1 мая состоится торжественное и зрелищное открытие парка на Левбердоне. Сейчас на территории идут завершающие работы по благоустройству.

Торжественное открытие запланировано на 1 мая, и сейчас идут завершающие работы по благоустройству территории.

Праздничное открытие пройдет 1 мая с 11.00 до 21.00, в парке будут работать 20 тематических площадок, чтобы всем жителям города было интересно и каждый нашел чем развлечься.

Запланирована и концертная программа, и спортивные состязания, художественный промысел, представят свои площадки библиотеки города и молодежный театр. Дети смогут  полюбоваться на выставку пожарных машин, шоу воздушных змеев, принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, посетить зоопарк и многое другое.

— Этот парк станет одним из знаковых объектов нашего города. И праздник его открытия должен стать самым запоминающимся и ярким событием весны. Ростов – творческий город, умеющий веселиться и знающий в этом толк. Наша задача, обеспечить безопасность и комфорт гостям мероприятия, — отметила Елена Кожухова.

Напомним, что новый парк на левобережье был построен в рекордные сроки и раскинулся на площади 16 гектар.

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира