ВРИО главы Татарстана Рустам Минниханов провел 25.04 встречу в Доме правительства с представителями китайской компании Haier в РФ, обсудив с ними перспективу строительства в РТ предприятия по производству холодильников и холодильного оборудования, как gazetadaily.ru сообщили в пресс-центре главы Татарстана.
В планах китайской компании Haier – строительство завода, на котором будут производить холодильники. Предприятие заработает в городе Набережные Челны, на территории индустриального парка «Мастер».
Ранее глава компании Haier господин Ван Шоужун представлял в Татарстане проект предприятия. Согласно планам, первую очередь производственных мощностей запустят уже в апреле следующего года, а объем инвестиций составит 3,3 миллиардов рублей. Начальная производственная мощность предприятия составит 250 тыс. холодильников в год, с дальнейшим увеличением производства до 500 тыс. в год. Торговый оборот при этом будет составлять примерно $128 миллионов в год.