Беглов вышел на тропу войны с петербургскими патриотами

Новости Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург в последние годы заработал себе звание не культурной столицы, но либеральной и все это с подачи губернатора Александра Беглова. 

Чиновник водит дружбу с откровенными русофобами и не стесняется пользоваться положением, чтобы усложнить жизнь патриотично настроенным жителям Петербурга. 

Не так давно СМИ установили связь между губернатором Александром Бегловым и публицистом Александром Невзоровым. Скандально известный журналист попал в поле зрения Минюста и тут же — в список иноагентов. До этого Невзоров с симпатией отозвался о деятельности нацбатальнов и оскорбил отправившихся на Украину российских военных. 

Беглову также приписывают связь с азербайджанским бизнесменом Вагифом Мамишевым и некоторыми другими представителями азербайджанской диаспоры с антироссийской позицией. 

Не удивительно, что псевдолиберальный губернатор «на ножах» с такими патриотами, как депутат Виталий Милонов. В черных списках Беглова числится и член Общественной палаты Российской Федерации Сергей Вострецов. Последнего губернатор пытался отстранить от выборов в Госдуму. Не многим лучше Беглов относится и патриотическим настроенным артистам, Александру Розенбауму и Татьяне Булановой, а также бизнесменам, вроде Евгения Пригожина или Виталия Фатеичева. 

Свою нелюбовь градоначальник мотивирует тем, что патриоты якобы не дают ему проводить реформы. Но несколько иную информацию СМИ дал его экс-помощник. Тот утверждает, что Беглов не любит вообще всех петербуржцев. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира