Электрические тепловые пушки

Статьи

Необходимость быстро обогреть помещение довольно часто возникает у многих. Зачастую это может быть связано с проведением строительных работ либо делается, дабы поддержать нужный температурный режим производственного помещения большой площади.

В таких случаях стандартные способы обогрева (системы отопления, электрорадиаторы и т.д.) просто физически не смогут справиться с задачей. Именно тогда и приходит на помощь спецоборудование – электрические тепловые пушки.

Электрическая тепловая пушка – мощный электронагревательный прибор, состоящий из нагревательного блока и вентиляционной системы. Почему данный прибор называют пушкой? Просто большинство таких приборов цилиндрической формы, и чем то напоминают артиллерийское орудие.

Тепловые пушки по применяемому энергоносителю могут быть дизельные, бензиновые и электрические. Электрические более популярны, поскольку малогабаритны и имеют отличные мощностные показатели.

Тепловые пушки также разделяют на мобильные и стационарные. Мобильные тепловые пушки имеют сравнительно небольшой вес. Обычно такие конструкции снабжены колесной базой для обеспечения маневренности. Стационарные тепловые пушки предназначены для пребывания в одном месте постоянно.

Одним из важнейших преимуществ использования тепловых пушек является низкая стоимость: электрические тепловые пушки 220В в Москве и других 53 городах России – стоят относительно дешево по причине простоты конструкции. Другой важный аспект – комфорт эксплуатации. Чтобы активировать устройство, достаточно раз нажать кнопку «Пуск».

Тем не менее, электрические тепловые пушки имеют и некоторые недостатки, к примеру: зависимость от электрической сети, хотя тут возможны подключения от дизельных генераторов.

Газета «DAILY» — Новости России и мира