Mercedes-Benz M-Класса

Статьи

Mercedes-Benz M-Класса — кроссовер класса премиум средних размеров, который с 1997-го года выпускается немецкими производителями. Авто было разработано первоначально для североамериканского автомобильного рынка. А в 2011-м году появилось на свет третье поколение М-Класса.

Первое поколение автомобилей Mercedes-Benz M-Класса (кузов W163) представлено было широкой публике в 1997-м году. Авто разрабатывалось для североамериканцев и его основное производство находилось на предприятиях автоконцерна DaimlerChrysler, находящихся в американском штате Алабама. Уже через год после представления автомобили М-класса получили заслуженную награду североамериканского рейтинга «Truck of the Year». Еще через год Mercedes-Benz M-Класса подвергся рестайлингу, получив фонари и фары нового формата, зеркала, в которые встроили поворотники, восемь подушек безопасности, изменился и интерьер. В 2005-м году появился Mercedes-Benz M-Класса 2-го поколения.

2-е поколение автомобилей М-Класса (кузов W164) впервые общественность увидела на автосалоне в Детройте в 2005-м году. Mercedes-Benz M-Класса 2-го поколения стал больше по размерам своего предшественника, кроме того, сильно внешне изменился. Тем не менее, символ «М» к тому времени был запатентован BMW, но договоренность между концернами о назначении авто М-Класса все же была достигнута, модели теперь продаются также и под символом «ML», к примеру, проверенный Mercedes-Benz ML 320.

08.06.2011 на автосалоне в Штутгарте производители представили кроссоверы 3-го поколения (кузов W166). Новые авто М-класса получили систему полного привода 4MATIC, подвеску AIRMATIC, а также обновленную систему настроек амортизаторов.

Газета «DAILY» — Новости России и мира