Надежда только на дожди? Жители Выборгского района не заметили обещанной уборки перед майскими праздниками

Жители Выборгского района Петербурга жалуются на грязные тротуары и дороги вдоль проспекта Тореза. Они прокрыты пылью и прошлогодней опавшей листвой.

«Выборгский район, тротуары вдоль пр. Тореза <…> дети ходят в школы. Вдоль находятся больница РАН, продуктовые магазины, кафе. Летает песок и прошлогодние листья. <…> Где хваленные кубометры воды от «Коломяжкского»?! Надежда только на дожди?!», — пишут местные жители в своем обращении к чиновникам Комитета по благоустройству.

Стоит отметить, что в начале апреля губернатор Александр Беглов рассказывал о месячнике благоустройства, в ходе которого к 1 мая почистят и вымоют 54 млн квадратных метров улиц и внутриквартальных территорий. Правда, судя по жалобам петербуржцев, результатов этой уборки они так и не увидели.

В комментариях к посту Комблага люди приводят конкретные примеры с фотографиями грязных улиц.

Ранее координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров говорил, что горожанам не стоит надеяться на то, что они увидят чистый город к майским праздникам, отметив, что весенняя уборка в Петербурге в этом году стартовала с заметным опозданием.

Газета «DAILY» — Новости России и мира