Бельский допустил лишь частичную реализацию транспортной реформы в Петербурге

Новости Санкт-Петербурга

Спикер ЗакСа Северной столицы Александр Бельский сообщил, что городским властям, скорее всего, не хватит ресурсов, чтобы реализовать все, что было запланировано в рамках проведения транспортной реформы. Данное заявление подтверждает опасения, что жители Петербурга не дождутся решения возникших из-за нее проблем.

Председатель петербургского парламента Александр Бельский в эфире телеканала «Санкт-Петербург» высказался о ежегодном отчете губернатора Александра Беглова перед депутатами Законодательного собрания. Говоря о реализации транспортной реформы, политик акцентировал внимание на том, что с большой долей вероятности Смольный не справится с выполнением всех поставленных задач.

«Да, понятно, где-то, может быть, мы просядем, и не удастся реализовать все, что запланировано в той же транспортной реформе, но мы не откладываем ее», – попытался оправдаться Бельский.

Ранее транспортную реформу уже подвергали критике представители экспертного сообщества. Общественный деятель Никита Сорокин отмечал, что одной из самых главных трудностей в рамках реформы является упразднение маршрутных такси. 

«То, что они убрали маршрутки – это огромный минус, потому что логистика при помощи маршруток была гораздо более богатой и удобной для всех. То, что они сейчас сделали – это минус, очереди будут», – высказался Сорокин.

Напомним, с 1 апреля стартовал первый этап реализации транспортной реформы. Неспособность губернатора Александра Беглова контролировать работу подвластных ему комитетов привела к новым системным проблемам. Жители города жалуются на неработающие валидаторы, отсутствие возможности оплатить проезд наличными, длительное ожидание транспорта и неудобное расположение остановок. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира