До 100 тысяч участников пройдет в «Бессмертном полку» в Ростове

Новости

В День Победы в Ростове-на-Дону в шествии «Бессмертного полка» примут участие порядка 100 тысяч человек, сообщил координатор проекта Андрей Кудряков.

«Подготовка к акции уже ведется. С каждым годом на нее выходит все больше и больше людей – если первая акция собрала 5 тысяч участников, то в прошлом году уже более 80 тысяч. В 2018 году мы ожидаем около 100 тысяч участников «Бессмертного полка», – отметил Кудряков

Желающих принять участие в шествии ждут 9 мая у памятника Карла Маркса (сквер Фрунзе). Андрей Кудряков порекомендовал приходить уже к восьми утра, чтобы занять лучшее место. Предварительное построение праздничных колон будет закончено к 9-10 часам утра. Также отмечается, что присоединится к шествию во время прохода колонны будет нельзя.

«Собравшиеся пройдут до Ворошиловского по улице Советской и Большой Садовой. Естественно, выйти из рядов парада можно в любое время – пожилые ветераны, желающие принять участие, подчеркнули, что для них важно пройти хотя бы немного», – рассказал Кудряков.

Колонная выйдет на Театральную площадь сразу после завершения парада, в 11:00.

Газета «DAILY» — Новости России и мира