Руководство компании Nokian Tyres решило построить третий завод по производству шин. Предприятие будет возведено в США в Дейтоне (Теннесси).
Мощность завода составит 4 млн шин в год, причём предприятие будет иметь возможность расширения мощностей.
На третьем заводе финской компании будет трудиться порядка 400 человек.
Инвестиции в завод составят $360 млн и это только на первом этапе. На производственной площадке будет осуществляться выпуск шин для легковых и грузовых автомобилей, а также внедорожников.
Первые колеса на новом заводе будут выпущены в 2020 году.

