Google Docs может содержать вирус

Новости

Google, 4 мая.  Компания предупредила своих пользователей о рассылке вирусной программы под видом Google Docs. 

 Американская интернет-компания Google предупреждает всех своих пользователей о мошенничестве. В сети появились данные о использовании данного сервиса злоумышленниками, которые присылают письма от имени облачного сервиса Google Docs, которые могут содержать ссылки на вредоносные программы.

По данным компании рассылка началась 3 мая. Письма могут приходить от известных пользователю отправителей, в которых предлагается открыть файл из облачного сервиса, но на самом деле перейдя по ссылке пользователь открывает вредоносной программе доступ к персональным данным.

«Мы расследуем фишинговые сообщения, которые рассылаются от лица Google Docs и просим вас не откликаться на них», — пишут в Google.

Фишинг является  довольно распространённой формой интернет-мошенничества, которое преследует цель — получение доступа к конфиденциальным данным пользователей и кража паролей. И хотя по заявлению компании программу на данный момент удалось заблокировать, рекомендуется не открывать письма с подозрительными ссылками.

Газета «DAILY» — Новости России и мира