Китай создал самый маленький смартфон 4G с невероятно мощной батареей

Новости

Китай заявил о создании самого маленького в мире  смартфона 4G с невероятно мощной батареей, который сможет работать без дополнительной подзарядки более трёх суток. 

О создании самого маленького смартфона в мире с поддержкой 4G недавно сообщила компания Unihertz. Для производства гаджета Jelly разработчики объявили сбор средств  на Kickstarter и вместо 30 тысяч долларов получили втрое больше.

Гаджет получился действительно очень маленький: его габариты всего 92,3 × 43 × 13,3 мм. Разрешение дисплея составляет 432 на 240 пикселей. Несмотря на крохотные размеры, смартфон оснащен слотом на две sim-карты.

К тому же, компания Unihertz планирует внедрить в гаджет довольно мощную батарею и обещает, что смартфон сможет работать на одной зарядке трое суток.

На существующие на данный момент самые маленькие смартфоны цена начинается от 67 долларов, но уже сейчас разработчики из Китая предлагают предзаказ на две конфигурации самого маленького в мире смартфона, в зависимости от объема памяти. Ценник на Jelly начинается от 59 долларов за штуку.

Компания Unihertz рассчитывала выпустить его на деньги спонсоров. Было необходимо собрать 30 тысяч долларов, В связи с чем был открыт сбор денег на платформе Kickstarter. Идея так понравилась интернет-пользователям, что вместо необходимых 30 тысяч долларов были собраны все 90 тысяч.

Газета «DAILY» — Новости России и мира