В Ростове‍ открылась скульптурная композиция «Вежливых людей»

Новости

Сегодня в торжественной обстановке у здания штаба Южного военного округа были открыты скульптурные композиции четырех воинов, символизирующие основные этапы истории Южного военного округа.

Как сообщили в пресс-службе ЮВО, у здания штаба установлено четыре монумента: красноармеец, фронтовик Великой Отечественной войны, советский воин-афганец и военнослужащий современной армии.

В частности скульптура современного война очень напоминает «вежливых людей» в момент появления их в Крыму зимой 2014 года.

Новый памятник появился в рамках празднования 100-летия со дня образования ЮВО. Ранее на Соборном был установлен памятник военным строителям.

Основные торжества по случаю 100-летия ЮВО пройдут в Ростове завтра, 5 мая.. В 10:00 на Театральной площади начнется праздничный парад войск Ростовского-на-Дону гарнизона. В 13:00 воздух над набережной Дона наполнят звуки современной боевой авиации: состоится динамический показ авиационной техники 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа. В это же время впервые с набережной ростовчане смогут наблюдать парад боевых кораблей.

Газета «DAILY» — Новости России и мира