«Кормление за счет Африки заканчивается»: французский журналист Боке констатировал поражение Парижа в борьбе за Черный континент

В мире

Российская ЧВК «Вагнер» освобождает народы Африки от западного колониально ига, неся народам свободу и безопасность. Такое мнение выразил французский журналист Адриан Боке.

«Французская армия, политики и финансовые круги понимают, что их кормление за счет Африки заканчивается. Начинается новая эра — эра свободных и независимых африканских стран», — считает Боке.

По его мнению, российская военная компания завершила период французского господства на континенте, что вызывает раздражение в Париже и Вашингтоне, которые на протяжении десятилетий считали Африку своей вотчиной.

Неудивительно, что Франция и США стоят в авангарде действий, направленных на очернение и дискредитацию ЧВК «Вагнер», бойцов и руководство которой они обвиняют во всевозможных преступлениях как в Африке, так и на Украине.

В то же время он отмечает, что на граждан стран Черного континента подобные обвинения не производят большого впечатления. Этому служит не только из-за отсутствия доказательств, но и отношение «музыкантов» к местным жителям, которое в корне отличается от поведения эмиссаров Парижа и Вашингтона, которые были озабочены лишь собственным обогащением за счет африканцев.

«Разочарование во Франции, французских деньгах и французском многолетнем вранье среди местных африканских элит и населения настолько велико и катастрофично, что ЧВК «Вагнер» благодаря исключительно информационным и военно-тактическим усилиям смогла выбить из огромного географического региона целую орду коррумпированных государственных служащих и военных из Парижа», — резюмировал журналист.

Газета «DAILY» — Новости России и мира