«Лживая ересь»: жители Петербурга не поверили словам Беглова о рекордных показателях благоустройства

Новости Санкт-Петербурга

Рекордные объемы благоустройства Петербурга, озвученные губернатором Александром Бегловым, не соответствуют действительности. К такому выводу пришли жители города, комментируя озвученную Смольным статистику работы правительства в части облагораживания мегаполиса в течение последних трех лет.

Комментируя опубликованную на сайте Смольного информацию, активисты группы «Центральный район за комфортную среду обитания» констатировали, что администрация города игнорирует инициативы горожан, касающиеся создания центров притяжения и мест отдыха для детей, молодежи и людей преклонного возраста.

Активисты усомнились в правдивости отчета чиновников Смольного, назвав его фальшивым, потому что в реальности никакой работы на этих участках не было произведено.

«Складывается впечатление, что губернатору шельмы-чиновники подсовывают какую-то лживую ересь. Ведь наше движение неоднократно заявляло о необходимости создания новых крутых благоустроенных и интересных зон. Для этого нужно лишь волевое решение», — возмущаются активисты.

Общественники предлагают благоустроить стадион на Кирилловской улице, сквер на углу Кирочной и Новгородской, а в районе улиц 10-й Советской и Константина Заслонова горожане хотят видеть локации для молодежи.

В Комитет по благоустройству жители постоянно направляют свои инициативы, но Смольный не рассматривает их. Зато с регулярностью пишет отчеты о якобы проделанной работе.

Участники движения не согласны с итогами работы чиновников, потому что на самом деле даже элементарного ремонта объектов инфраструктуры горожанам приходится добиваться длительное время. 

Нежелание Смольного заниматься своей непосредственной работой в части сохранности исторического центра наглядно доказывает намерения чиновников как можно быстрее выжить оттуда людей. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира