Дисплей смартфона HTC U Ultra Sapphire Edition по прочности уступает лишь алмазу

Новости

Дисплей смартфона HTC U Ultra Sapphire Edition по прочности уступает лишь алмазу! К такому выводу пришёл известный блогер JerryRigEverything,опубликовавший на своем канале видеозапись, на которой он проверял устойчивость девайса HTC U Ultra Sapphire Edition к появлению царапин на дисплее.

 

Отметим, что разработчики уверяли о высокой устойчивости к подобному типу повреждений.

По результатам тестирования на первом месте оказался оснащенный сапфировым стеклом HTC U Ultra Sapphire Edition. Разработку такого дисплея можно назвать большим достижением для компании HTC, такого результата не добилась даже корпорация Apple

Смартфон без проблем преодолел седьмой порог по шкале твёрдости Мосса. В то время, как iPhone 7 выдержал повреждения только до 6 уровня твердости.

Примечательно, что большая часть дисплеев гаджетов не могут выдержать подобной нагрузки и на них появляются царапины. Микро-царапины начали прослеживаться после проверки восьмого уровня, соответствующей твёрдости топаза или циркония. К слову, смартфон продержался до девятого уровня твёрдости по шкале Мосса. В заключении видеоблогер заметил, что дисплей девайса уступает по твёрдости лишь алмазу.

Напомним, что стоимость HTC U Ultra Sapphire Edition на европейском рынке составила 850 евро, или около 54 тысяч рублей.

Газета «DAILY» — Новости России и мира