Эксперты рассказали, что могло привести «Суперджет» к жесткой посадке

Новости

Страшная трагедия произошла в Шереметьево с самолетом «Сухой Суперджет» 5 мая.
Версий, почему случилось возгорание самолета оказалось немало, а между тем разные эксперты высказывают свое мнение о причинах жесткой посадки и возгорания.

Ранее сообщалось, что воздушное судно жестко приземлилось, в нем сломалось шасси и оказались пробитыми топливные баки, что привело к возгоранию в хвостовой части.

Изначально сообщалось об одном погибшем, но в результате стало известно о гибели более 40 пассажиров, при том что в общей сложности на борту было 73 человека.

Как пишет online812.ru, технические специалисты которые очень близки к расследование полагают, что есть вероятность возгорания электропроводки.

Также одной из приоритетных версий, о которых говорит и стюардесса и выживший член экипажа, стал удар молнии.

Некоторые из выживших пассажиров также говорят о том, что видели в вспышку. Однако технический эксперт Юрий Антипов заявил bfm.ru, что даже если произошел удар молнии, это не должно было нанести серьезный урон самолету, так как они проектируются с учетом того, что молнии регулярно в них попадают. Этот эксперт говорит о вероятной вине пилотов.

Приводя слова командира самолета журналисты пишут, что в самолет ударила молния, после чего выключилась радиосвязь и начались сбои в работе оборудования.

Посадка происходила при обычной скорости, а вот почему произошел удар об землю командир сказать не может. Другие специалисты высказывают мнение о том, что жесткая посадка могла быть из-за паники в салоне, что привело к нарушению центровки.

Газета «DAILY» — Новости России и мира