«Друг» Беглова Год Нисанов может заполучить на торгах Конюшенное ведомство в Петербурге

Новости Санкт-Петербурга

Губернатор Александр Беглов уже не первый год проявляет небрежность в отношении исторических зданий Петербурга и даже не старается привести их в порядок. На месте объектов культурного наследия появляются строения частного бизнеса. Общественники переживают, что такая судьба ждет и Конюшенное ведомство, которое рискует попасть в руки «друга» градоначальника Года Нисанова.

Петербургские СМИ сообщили, что Конюшенное ведомство хотят выставить на торги в рамках программы «Рубль за метр». Объект может выкупить азербайджанский «друг» Беглова Год Нисанов, прославившийся в Северной столице как бизнесмен, не интересующийся объектами культурного наследия.

Конюшенное ведомство хотели восстановить еще в 2010 году. Инвестором должна была стать компания «Плаза Лотос групп», но позднее выяснилось, что она хочет создать там апарт-отель. Общественники сумели отстоять историческое здание. На время о нем все забыли, а в 2019 году его судьбой вновь заинтересовались чиновники – Смольный пообещал восстановить здание, но дальше слов ничего не зашло. Теперь объект рискует перейти в руки «друга» Беглова, который уже успел сделать из другого исторического объекта на Патриарших прудах в Москве ресторан. Не исключено, что Конюшенное ведомство ждет аналогичная участь.

Газета «DAILY» — Новости России и мира