Си Цзиньпин заявил о готовности КНР защищать мир вместе с Россией

В мире

КНР готова оказать посильную поддержку Российской Федерации в ее борьбе с искажениями истории Второй мировой войны и встать вместе на защиту современного мира, как сказано в обращении к россиянам Председателя Китайской Народной Республики Си Цзяньпина, опубликованном в СМИ 06.05.

В обращении китайский лидер заявил, что наши народы готовы совместно с другими миролюбивыми странами выступать против попыток отрицания, искажения и переписывания истории мировой войны. Он напомнил, что территория России была основным местом боев в Европе во время той войны, где погибло свыше 27 млн. человек.

Народы России и Китая взаимно поддерживали и помогали друг другу, став соратниками в битве с фашизмом и милитаризмом, как отметил Си Цзиньпин.

Как ранее сообщал ресурс gazetadaily.ru, визит Председателя КНР в РФ будет проходить 8 – 10 мая. Китайский лидер посетит праздничные мероприятия в Москве, которые посвящены 70-летию Победы в ВОВ, по приглашению российского президента В. В. Путина. Помимо этого запланировано проведение переговоров, по результатам которых российская и китайская сторона подпишут до 40 документов.

Газета «DAILY» — Новости России и мира