Ученые выяснили, как часто нужно заниматься сексом для семейного счастья

Новости

Учёные заявляют, что регулярный секс является основой здоровых отношений между мужчинами и женщинами. Но заниматься им нужно не чаще одного раза в неделю.

 

Ученые выяснили, как часто нужно заниматься сексом для семейного счастья. По мнению Американских учёных, проведших длительный эксперимент на протяжении 40 лет и опросивших более тридцати тысяч человек, сексом нужно заниматься не чаще, но и не реже одного раза в неделю.

Как утверждают исследователи, слишком редкие половые акты способствуют росту напряжённости и недоверия в парах. Возникает чувство неудовлетворённости и недовольства семейной жизнью.

Впрочем, слишком частые половые акты также неблагоприятным образом сказываются на взаимоотношениях партнёров.

Наиболее удовлетворёнными и счастливыми оказались пары, занимающиеся сексом всего раз в неделю. При этом, размер семейного дохода на этот показатель никакого влияния не оказывал.

Впрочем, есть скептики, готовые оспорить подобные утверждения. По их мнению, интенсивность половой жизни зависит также от темперамента человека, его либидо, настроения и часто не вписывается в общие среднестатистические данные, говорят эксперты.

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира