К 2025 году на российском рынке должны появится первые беспилотные автомобили и по всей видимости в них уже будет установлена система автономного пилотирования третьего поколения.
Конечно первые транспортные средства начнут курсировать в крупных городах, в дальнейшем беспилотники будет появляться и в других населённых пунктах.
Также ожидается что к 2025 году в РФ появится законодательная база, которая позволит официально пустить беспилотники на дороги.
Стоит отметить, что к тестированию систем уже приступили практически все мировые автопроизводители, в их число попала даже компания Apple, которая в прошлом месяце оформила соответствующие документы.
Не отстают и российские компании, ведь как известно «КАМАЗ» на собственных полигонах уже давно проводит тестирование беспилотников, и стоит отметить, что российские специалисты добились в этом направлении больше чем их зарубежные коллеги.
Практически все системы зарубежного производства рассчитываются на наличие разметки на дороге, видимости знаков и других дорожных обозначений.
А между тем российские специалисты строят беспилотник в условиях отечественных дорог.
