Свадьба за границей

Статьи

Сегодня многие молодожены хотят провести свадьбу в Европе. Это торжество всегда считалось замечательным событием. Правда, воплотить такую мечту в жизнь не совсем просто. Здесь требуется учитывать некоторые детали. Свадьба за границей будет для будущих супругов увлекательным и незабываемым путешествием.

Какие есть преимущества свадьбы за границей?

1.Сейчас есть много фирм, которые занимаются вопросами проведения свадьбы за рубежом. От молодой пары здесь требуется всего лишь высказать свои желания. Потом оплатить работу профессионалов. Свадьба за рубежом – это прекрасный праздник для молодых!

  1. Любая такая свадьба – это яркое событие. Молодожены, которые решили зарегистрироваться за границей смогут увидеть много новых мест и приятных пейзажей. Свадьба в Италии станет для молодоженов очаровательной сказкой!
  2. Кто хочет провести свадьбу только вдвоем, то поездка за границу является для них хорошим вариантом проведения такого знаменательного события. Здесь есть много и своих плюсов: не нужно будет приглашать много гостей, так как это приводит обычно к большим затратам. Есть и другие мелочи, на которых можно сэкономить деньги. На курорте за рубежом супруги станут наедине наслаждаться друг другом, и их ничто не будет от этого отвлекать. Свадьба в Италии станет для молодоженов очаровательной сказкой!
  3. Молодые люди, которые заключили брак за границей, остаются там же на медовый месяц. Здесь есть тоже большой плюс – не нужно беспокоиться о том, где его провести, так как место уже выбрано при заключении брака.

Что недостает при заграничной церемонии?

Хотя вопросами проведения свадьбы за границей занимаются опытные профессионалы, то есть в этом вопросе и свои недостатки. Нет возможности взять с собой свадебные наряды и найти фотографа.

При проведении свадьбы на ней не будет родителей и других родственников, которые дороги жениху и невесте. Это связано с тем, что у приглашенных на торжество за границу, также должны быть заграничные паспорта, и открыты визы. В данном случае еще необходимо учитывать, что такой праздник приходится проводить только вдвоем.

Кроме всего прочего, перед поездкой за границу требуется изучить законы того государства, в котором будет проводиться бракосочетание. Только в этом случае по приезде домой свидетельство о бракосочетании будет признано государственными органами. Иначе для того чтобы легализовать брак, придется еще раз подать заявление в ЗАГС.

Хотя существуют такие трудности, касающиеся организационных вопросов проведения такого мероприятия,  свадьба за рубежом является романтическим приключением. Оно запомнится на всю жизнь.

Газета «DAILY» — Новости России и мира