Смольный увеличил расходы на украшение Петербурга к 9 Мая почти до 100 млн рублей

Новости Санкт-Петербурга

Власти Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым перед Днем Победы решили выделить 96 млн рублей из бюджета на украшение города, что в несколько раз больше по сравнению с прошлыми годами. 

По информации издания MR7, в 2023 году Смольный увеличил расходы на украшение Петербурга к Дню Победы до 96 млн рублей. При этом год назад сумма на аналогичную статью расходов составила 36 млн рублей, а в 2021 году – 37 млн рублей. 

Примечательно, что расходы на украшения улиц выросли почти во всех районах Северной столицы до нескольких миллионов рублей. Так, на украшение Пушкинского района в 2022 году было потрачено 128 тысяч рублей, в 2023 году больше 7 млн рублей, а во Фрунзенском районе сумма увеличилась с 172 тысяч до 4,7 млн рублей. 

Напомним, ранее петербуржцы рассказали, что несмотря на многократное увеличение расходов, флаги и декорации на городских улицах оказались старыми. При этом ранее сам губернатор Александр Беглов призывал чиновников и депутатов «оставить хотелки» и начать экономить ради помощи спецоперации и новым регионам России. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира