Учёные, глобальное изменение климата можно остановить

Новости

Уже давно известно, что глобальное изменение климата на планете угрожает всей экосистеме Земли и может привести к полному исчезновению человечества. Но, кажется, учёные нашли способ как исправить ситуацию.

 

Учёные, глобальное изменение климата можно остановить. По мнению экспертов, для того, чтобы изменить ситуацию коренным образом, нужно срочно предпринять целый ряд мер.

Развитие технологий и рост населения планеты привели к массовым сокращениям лесных массивов, а леса, как известно, являются лёгкими Земли. По мимо сокращения вырубки деревьев и увеличения их количества, необходимо так же уменьшить выбросы CO2 в атмосферу предприятиями и автомобилями, в чём могут помочь современные разработки в области альтернативных видов энергии.

Не последнее место в списке занимает вопрос сохранения океанов, так как загрязнение воды приводит к вспышкам роста зелёных водорослей, которые потребляя кислород в больших количествах выделяют углекислый газ, а ведь именно его повышенное содержание в атмосфере и приводит к «парниковому» эффекту.

Газета «DAILY» — Новости России и мира