Шведский автопроизводитель обнародовал свои планы по выпуску «зеленых» новинок.
Так, в компании немного рассказали о своём первом электромобиле, который появится в 2019 году.
Как стало известно, Volvo начнет серийный выпуск своего первого электромобиля на территории Китая.
Именно из этой страны и будут осуществляться поставки новой электрифицированной модели на глобальный рынок.
Первой новинкой станет компактная модель, в основе которой расположится платформа СМА.
Также уже ведется разработка электрокара на основе платформы SPA.
В дальнейшем планируется создать гибридные модели с возможностью подзарядки от обычной розетки.
В планах автопроизводителя к 2025 году реализовывать до одного миллиона гибридных и полностью электрических авто.
