В Татарстане наблюдается рост числа алкогольных отравлений среди детей – Миниханов

Новости Татарстана

Президент Татарстана 10 мая провел заседание, посвященное контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике.
Заседание было проведено по итогам первого квартала текущего года.

Во время заседания был отмечен рост продаж водки в РТ на 6 процентов, тогда как производство увеличилось на 25% и в данном случае наблюдается рост производства алкогольной продукции «Татспиртпром».

Также прозвучал отчет о количестве зафиксированных отравлений алкоголем в Татарстане.

Так, в Республике наблюдается сокращение показателя отравлений на 23,6%. В количественном выражении показатели снизились со 199 до 152 случаев.

Из общего числа случаев алкогольного отравления 64 оказались смертельными. Особо Рустам Миниханов отметил, что его беспокоит рост числа алкогольных отравлений среди детей и уже в этом году такие случаи были зафиксированы в столице РТ, Набережных Челнах, а также в Зеленодольске и Бугульме.

Президент Татарстана отметил, что «необходимо усилить надзор и пресекать незаконную реализацию алкогольной продукции, в т.ч. спиртосодержащей продукции «двойного назначения», и нелегальное производство и оборот алкоголя и его суррогатов».

Газета «DAILY» — Новости России и мира