Скандально известная депутат Рахова потратит 3 млн рублей на ремонт своей приемной

Новости

Администрация Калининского района объявила о тендере со стартовой суммой в 2,8 млн рублей по ремонту общественной приемной скандально известного депутата Заксобрания Петербурга Елены Раховой.

Ранее парламентарию предъявили обвинение по ст. 159 ч. 4 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»), однако тендер по ремонту ее приемный появился на сайте Единой информационной системы в сфере закупок 5 мая.

Ведущий аналитик Института региональной экспертизы Илья Турманидзе в своем Telegram-канале напомнил, что еще в апреле этого года Рахова проходила по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

«Занимательная история получается, гражданка Рахова стала обвиняемой по статье Мошенничество в особо крупном размере, а ей ещё и приёмную собираются ремонтировать почти за 3 миллиона наших с вами налогов», – высказался Турманидзе.

Напомним, скандал разгорелся из-за махинаций администрации школы № 619. Директор Ирина Байкова и ее заместителивместе с Раховой с 2011 года присвоили 28 миллионов рублей, выделенных на зарплаты учителям. Рахову при этом прозвали в прессе соратницей губернатора Александра Беглова.

Газета «DAILY» — Новости России и мира