План по достройке объектов незавершенного строительства в Петербурге может быть сорван

Новости Санкт-Петербурга

Несмотря на заявления Смольного, план по достройке почти 140 объектов незавершенного строительства (ОНС) в Санкт-Петербурге может сорваться 

Согласно данным официального сайта администрации Северной столицы, в городе продолжается системная работа по сокращению количества ОНС. Там уточнили, что до 1 июня будет проведена ежегодная актуализация планов исполнительных органов государственной власти по снижению объемов недостроенных объектов.

Несмотря на заявления Смольного, город по-прежнему рискует не найти подрядчиков для всех 137 объектов. Это связано с отсутствием интереса у представителей строительного бизнеса, сообщил генеральный директор Саморегулируемой организации Ассоциация «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов в беседе с изданием «Деловой Петербург».

Таким образом, реализация этого плана может сорваться, а почти 140 ОНС продолжат простаивать и разрушаться. На это также указывает отношение чиновников из команды губернатора Александра Беглова к обманутым дольщикам. Градоначальник утверждает, что их проблемы находятся под его контролем, однако сроки строительства регулярно переносятся.

Газета «DAILY» — Новости России и мира