В Египте археологи нашли 17 мумий в подземной гробнице

Сразу 17 мумий в подземной гробнице в местечке Туна-эль-Габаль провинции Минья в Египте нашли археологи.
Такое количество мумий в подземной усыпальнице археологам удалось обнаружить впервые.

По мнению ученых, если удалось найти сразу 17 мумий, то вероятно, где-то есть еще большие захоронения.

Что касается найденных 17 мумий, то археологи говорят, что ранее эта подземная гробница уже была вскрыта, о чем свидетельствуют характерные признаки, но точные сроки её вскрытия грабителями на данный момент не установлены.

Газета «DAILY» — Новости России и мира