Суд Петербурга рассмотрит дело о взыскании с подрядчика Смольного 150 тысяч рублей морального вреда в пользу пенсионерки

Новости Санкт-Петербурга

Петербургская пенсионерка, проживающая в Приморском районе, пытается через суд добиться компенсации морального вреда в размере 150 тысяч рублей. В марте она упала, поскользнувшись на льду в Земском переулке. Однако АО «Коломяжское», ответственное за уборку территории, отказался идти женщине на встречу и выплачивать компенсацию.

 «В связи с преклонным возрастом заявительницы, неудовлетворительным состоянием ее здоровья и отказом организации в добровольном порядке возместить причиненный вред, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании в пользу пострадавшей компенсации морального вреда в размере 150 тыс. рублей. Исковое заявление находится на рассмотрении», — говорится в заявлении прокуратуры города.

 Напомним, что ранее Куйбашевский суд культурной столицы отказал юристу Ирине Баханович в рассмотрении иска к главе города Александру Беглову и Комблагу в связи с ненадлежащей зимней снегоуборкой. Несмотря на это, женщина планирует подавать апелляцию.

Ранее СМИ рассказали о возбуждении уголовного дела о хищениях на уборке улиц в МО «Звездное» Московского района, где деньги на уборку выделялись, однако фактически она не проводилась.

Газета «DAILY» — Новости России и мира