Ученые: Динозавры могли бы выжить после падения астероида

Международная группа ученых опровергла известную версию массовой гибели древних динозавров из-за падения астероида на Землю.

По их мнению, небесное тело было слишком маленького размера и не могло нанести ощутимый урон не только живой природе, но и планете в целом. Эти доводы подтверждаются специальным исследованием, проводимом на полуострове Юкатан.

Согласно последним исследованием, падение астероида на Землю вызвало понижение среднеземной температуры до 26 градусов Цельсия и выброс 100 миллиардов тонн сульфатов в атмосферу.

Газета «DAILY» — Новости России и мира