Ученые проанализировали ориентировочное место падения гигантского метеорита, вызвавшего необратимые последствия на Земле, в числе которых стало и вымирание динозавров.
По уточненным данным, небесное тело упало в Мексиканский залив, что стало худшим местом из тех, куда оно теоретически могло упасть потому, что в том месте глубина слишком мала из-за испарения подземных вод гипсового камня. Последний, в свою очередь, вызвал огромный выбросы опасного для всей живой природы вещества – серы.
Динозавры вымерли, как раз, из-за полного уничтожения всей их пищи.
