Эффективность чип-тюнинга — миф или магия?

Совсем до недавнего времени о понятии чип-тюнинг никто ничего не знал, однако сегодня это вполне привычное понятие, которое помогает прибавить мощность и крутящий момент двигателя. Данная процедура помогает произвести перезапись, а также внести изменения в программу, которая дает возможность оптимизировать плавность, мощность, динамику и экономичность мотора.

Над такой оптимизацией работы двигателя задумываются многие автомобилисты. Однако специалисты неоднозначно относятся к данной процедуре, где одни утверждают, что она приносит исключительно положительный эффект, остальные упоминают о негативных последствиях и минусах чипования.

Где искать специалистов?

Заказать чип-тюнинг своего автомобиля в Москве можно у специалистов Madcat Customs http://madcat.biz/, где предлагают квалифицированную помощь и качественно проделанную работу. Данным процессом занимаются программисты, которые отлично разбираются в своей области и разных марках авто, потому очень просто вносят необходимые изменения и улучшают характеристики. Обращаясь сюда, каждый клиент остается вполне довольным конечным эффектом.

Результат чип-тюнинга зависит от человека, который берет на себя весь процесс работы. Если же человек не разбирается в нюансах конкретного двигателя, то все это приведет к сплошным минусам.

Преимущества чип-тюнинга:

  1. Сохранение гарантии на авто.
  2. Это наиболее экономичный вариант по сравнению с другими видами модернизации.
  3. Снижаются затраты на топливо.
  4. Устраняются имеющиеся ошибки мотора.
  5. Есть возможность обратного возврата к заводским параметрам.
  6. Появляется шанс подстроить прошивку под стиль вождения.
  7. Снимается заводское ограничение скорости.
  8. Обеспечивается более плавный ход авто.
  9. Улучшается динамика разгона и работа двигателя под нагрузкой.
  10. Значительно повышается мощность и крутящий момент.

Минусы чипования

Среди явных минусов чип-тюнинга автомобилей можно выделить следующие:

  • профессиональная перепрошивка может быть очень дорогой для некоторых марок автомобилей;
  • некачественно осуществленный чип-тюнинг приводит к увеличению расхода топлива;
  • на несколько процентов уменьшается ресурс мотора.

Сегодня очень сложно сказать, что чип-тюнинг будет полезен для конкретного автомобиля. Однако наступают такие случаи, когда без данной процедуры просто невозможно обойтись. Существуют и такие двигатели, которые усовершенствовать данным образом не рекомендуется. Это касается инжекторных моторов, которые после чип-тюнинга могут просто не заводиться.

Газета «DAILY» — Новости России и мира