Несколько советов по покупке мебели в детскую комнату

Статьи

Дети – это большая радость для каждого человека, но для того, чтобы их жизнь была комфортной и счастливой, им необходимы особые условия. И это касается буквально всего: еды, одежды, игрушек, образовательных развлечений, оформления быта и жилища. Именно поэтому обставить детскую комнату далеко не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Приобретаемая сюда мебель должна соответствовать определенным критериям и нормам, желательно, чтобы она и выглядела особенным образом, ведь радовать интерьер детской должен в первую очередь детей, а не их родителей.

Подбор оптимальной мебели в детскую – непростая задача, и чтобы справиться с ней достойно и купить детскую мебель в СПб, не допуская серьезных ошибок, однозначно стоит ознакомиться со следующими рекомендациями.

Критерии к детской мебели

Чтобы ребенок получил от обновления в своем интерьере максимум пользы и никакого вреда, покупаемая ему в комнату мебель должна соответствовать таким основным критериям:

  • Безопасность. Это касается сразу нескольких граней вопроса: безопасность в плане особенностей конструкции, исключающей получение травм, падений и т.п. А также безопасность самих материалов – их натуральный состав, отсутствие вредного клея и смол, радиационно-опасных материалов и тому подобного. Все это очень важно, ведь даже небольшой постоянный неприятный запах в комнате может значительно ухудшать самочувствие ребенка;
  • Гипоаллегренность материалов. Ни один используемый в конструкции материал не должен раздражать нервную систему ребенка и вызывать у него аллергию. Иначе он просто не сможет ею пользоваться;
  • Никаких опасных химических веществ в структуре. Нередки случаи, когда некоторых производителей заставляют отзывать большие партии своего товара с рынка, так как там обнаружены опасные вещества, иногда даже свинец и другие. Допускать такого нельзя, лучше лишний раз все выяснить и уточнить;
  • Красивый дизайн. Далеко не всегда ребенку нравится все, что нравится его родителям. Не нужно быть в вопросе выбора мебели в детскую деспотом и покупать только то, что нравится именно Вам. Пусть комнату украсит хоть несколько объектов, которые выбрал лично ребенок.

Следуя этим советам, можно купить отличные вещи, которые пойдут ребенку на пользу.

Мальчики и девочки любят не одно и то же

Не стоит забывать и о том, что даже самые маленькие мальчики и девочки отдают предпочтения совершенно разным вещам. Не нужно украшать комнату сына цветочками и куклами – для него это будет трагедия. Лучше всего спросить его самого, каким предметам он отдал бы предпочтение.

Газета «DAILY» — Новости России и мира