Нюансы макияжа для невест

Статьи

Основная цель свадебного макияжа – преподнести внешность невесты в самом выгодном свете, подчеркнуть достоинства и индивидуальность. Важно, чтобы образ был максимально фотогеничным, при этом естественным и не слишком броским. На первое место выходит работа над тоном кожи, легкое скульптурирование, коррекция овала лица, акцент на глаза: такой мейкап лучше всего смотрится на фото.

Правила нанесения свадебного макияжа

Образ, созданный посредством мейкапа должен соответствовать общей концепции, соответствовать платью и прическе, но главное – он должен выражать характер невесты, подчеркивать ее индивидуальный стиль.

Классический вариант, который используют чаще всего – это нежный макияж в пастельных оттенках. Для такого макияжа свадебный визажист Катя Иванова рекомендует следующее: тон должен быть ровным, кожа – сияющей, румяна и бронзер применяют очень осторожно, чтобы не перегрузить образ. Если внешность и наряд невесты достаточно контрастны, make-up глаз и губ можно выдержать в вечернем стиле с использованием черного или шоколадного цвета.

Обязательные условия для макияжа невесты

  • Взаимодействие с освещением. Перед мейкапом встанет непростая задача – он должен выигрышно смотреться и сохранять фотогеничность при дневном и искусственном освещении.
  • Стойкость. Важно, чтобы свадебный макияж сохранился в течение всего дня. Внести легкие коррективы возможно, но часто подновлять его времени не будет – это нужно учитывать.
  • Свежесть. Только сияние, светлые тона, легкая пудра и закрепитель.
  • Соответствие образу невесты и стилистике торжества.

Несколько традиционных вариантов

Для холодного типа внешности подойдут серебристые оттенки в make-up глаз, ярко-розовая помада и румяна ей в тон. Такое сочетание подойдет как для зимней, так и для летней свадьбы, так как прекрасно сочетается и с бледной, и с загорелой кожей.

Невесты, предпочитающие винтажный стиль свадебного платья, часто выбирают ретро-макияж с четкими графическими стрелками и накладными ресницами. В таком случае следует выбрать бежевые или персиковые тени, помаду нюдового оттенка.

Классическая комбинация: фарфорово-белая бархатистая кожа + яркие губы идеально подходит для свадьбы. Важно выбрать стойкую помаду, которая не потребует подкрашивать губы слишком часто, благо современные косметические средства способны обеспечить такой эффект.

Невеста должна блистать в свой день, потому ее макияж отличается от обычного make-up гостей торжества. Чтобы выделить ее в толпе и обеспечить отличные фотографии, схему макияжа нужно выбирать, исходя из индивидуальных особенностей внешности.

Газета «DAILY» — Новости России и мира