В Казани пьяный водитель протаранил три автомобиля на светофоре

Новости Татарстана

Казань. Масштабное ДТП произошло на одном из светофоров по улице Вахитова. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель Ford Focus, очевидно, намеревавшийся проскочить перекресток на большой скорости. Однако вместо этого, Фокус влетел ВАЗ 2110. Всего на светофоре пострадало три ожидавших разрешающего сигнала автомобиля.

К счастью обошлось без серьезных жертв. Медицинская помощь потребовалась лишь пассажирке «десятки». Каких-либо видимых повреждений на женщине заметно не было, после удара ее зажало в салоне авто, а перед тем как передать пострадавшую в руки медиков, экипажу МЧС пришлось резать деформированный кузов ВАЗа специальным оборудованием.

gazetadaily.ru-17.05.2015-23gDVBbOhYQEgHL5oxopJ6OIPjVsccSe

Все время, пока невольные участники, а также очевидцы происшествия суетились, вызывая экстренные службы, снимая клеммы с аккумуляторов машин, оказывая помощь пострадавшим, водитель злополучного Форда отрешенно наблюдал за происходящим со стороны.

gazetadaily.ru-17.05.2015-En68WedrOU3oFfpgD3b4CVfokhr8MeOr

На просьбу, прибывшего на место наряда ППС, предъявить документы на авто и водительское удостоверение, предполагаемый виновник аварии заявил, что эти документы покажет лишь сотрудникам Госавтоинспекции, в то время как представители патрульно-потовой службы могут рассчитывать максимум на его паспорт.

Далее было еще интереснее. Активная защита своих конституционных прав позже обернулась отказом водителя Форда на требование сотрудников ДПС сесть в патрульную машину. В итоге, правоохранители применили физическую силу и под руки сопроводили мужчину в свой автомобиль.

gazetadaily.ru-17.05.2015-b0CkBlULZgtzg9LLd3Gv1JHjgvspCSQO

Водитель «Лады Гранта», которая также пострадала в ДТП, в интервью корреспондентам Эфира 24 указал на то, что похоже задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения.

Устанавливаются более полные обстоятельства ДТП.

Газета «DAILY» — Новости России и мира