Новостройки Москвы, на что обратить внимание?

Статьи

Чтобы не стать обманутым дольщиком при покупке квартиры в новостройках Москвы необходимо сразу оценить все риски, которые могут здесь быть. Для того чтобы правильно выбрать жилье требуется разобраться с некоторыми нюансами. И это сделать нужно еще до того, как принимается решение о покупке и посещается офис компании. При приобретении жилья могут хорошо помочь эксперты в сфере недвижимости.

Какие бывают нюансы?

  1. В данном случае сам процесс покупки квартиры заметно отличается от покупки ее на вторичном рынке. Риелтор может здесь и не потребоваться. Оценить все риски можно самостоятельно.
  2. Когда выбирается квартира в ЖК, то здесь нужно сразу обратить внимание на пакет документов, которые размещены на сайте застройщика в интернете. В них должна обязательно быть проектная декларация. Новостройки на Flatfy.ru – это большой каталог новостроек России.

Также нужно проверить разрешение на строительство не только ЖК, но и объектов инфраструктуры. Если документы отсутствуют, то не стоит покупать квартиру у такого застройщика. Или же можно детально разобраться, почему нет нужных документов на строительство. Сейчас на карте Flatfy можно быстро выбрать ЖК в Москве.

Правда, здесь стоит отметить, что когда отсутствует разрешительная документация у застройщика, то это может свидетельствовать и о том, что продажа жилья происходит по схеме ЖСК. Разрешение в таком случае все равно выдают на строительство, но с покупателями перезаключаются договоры долевого участия. Некоторые застройщики вынуждены работать именно по такой схеме. Она для них является единственно приемлемой. К сожалению, с этим сделать ничего нельзя.

  1. Для того чтобы оценить надежность девелопера необходимо проверить у него наличие портфеля тех проектов, которые были им реализованы. Если застройщик не занимался никогда строительством, то в таком жилом комплексе квартиру покупать не стоит, так как можно потерять деньги.

Где стоит покупать жилье?

Если компания известная, ее знают на рынке и все жилье сдалось в срок, то можно вполне переходить к вопросу о бронировании жилья. Здесь необходимо знать, что бесплатная бронь предоставляется всего на несколько дней. Если резерв будет длительным, то тут уже придется заплатить какую-то сумму денег.

Многие сегодня покупают квартиры через ипотеку. Тогда лучше всего обратиться к брокеру по ипотеке самого застройщика. Тогда можно за короткое время получить одобрения банка на получение средств.

Газета «DAILY» — Новости России и мира