Особенности использования монтажных растворов в современном строительстве

Кладочные и монтажные растворы с доставкой в Москве

На строительном рынке представлен большой выбор материалов. Перечень товаров постоянно расширяется, так как производители улучшают продукцию, расширяют модельный ряд. К популярной группе относятся монтажные растворы. Основная задача – прочное скрепление между собой отдельных элементов строительных конструкций. При использовании качественных монтажных смесей гарантируется прочное, долговечное и надежное соединение. Оно отличается устойчивостью к негативному воздействию внешних факторов – температурных колебаний, высокой влажности, воздействию ультрафиолета.

Монтажные растворы используются при кладке таких материалов, как:

  • кирпича;
  • натурального и искусственного камня;
  • блоков из бетона, пены.

Не менее популярны монтажные растворы при проведении штукатурных работ, при устройстве финишного покрытия стен, полов, потолков в зданиях коммерческого и жилого типа. Посредством предварительно подготовленного состава выравнивается основание, устраняются такие дефекты, как трещины, сколы.

Критерии выбора монтажных растворов

Кладочные и монтажные растворы с доставкой в Москве пользуются спросом, так как они используются при строительстве, отделке, ремонте зданий и сооружений разного целевого значения. По этой причине в продаже представлен большой выбор продукции с разными характеристиками. При выборе нужно обратить внимание на следующие параметры:

  • уровень вязкости;
  • марка состава;
  • назначение.

Вязкость указывает на назначение цементных, известковых и гипсовых растворов. Например, для выравнивания поверхности не подходят составы с высокой вязкостью, так как они неспособны плотно заполнить все неровности. В зависимости от марки определяется степень морозостойкости, поэтому учитывайте условия проведения работ, эксплуатации готовых конструкций. Смеси с предельной морозостойкостью используются при возведении наружных стен. По назначению бывают отделочные, кладочные и специализированные растворы.

Если возникнут сложности при выборе, стоит проконсультироваться с менеджерами магазинов. Они подробнее расскажут о преимуществах каждого состава, основных характеристиках. В крупных сетях работают квалифицированные консультанты, которые подберут товар с учетом запланированных работ и прочих важных параметров.

Газета «DAILY» — Новости России и мира