Серебряные серьги

Статьи

Издревле на Руси повелось, что серьги являются самым незаменимым женским украшением! Народные приметы говорят, что женщины, не носящие сережек, рискуют скоро стать вдовами. А к свадебной церемонии невесте данное украшение вдевать должна счастливая в замужестве женщина, дабы часть ее супружеского женского счастья передалось новобрачной. Сережки очень женственное украшение, заметное и яркое, поэтому особенно удивительно то, что изначально именно мужчины их носили.

Серьги из серебра среди женщин, пожалуй, самые популярные. Они могут быть нарядными и крупными, маленькими и скромными; гвоздиками и на английских замках; на итальянских омега-замках либо с французскими замками-крючочками; с камнями и без оных; гравированные и гладкие, а полный их ассортимент предоставлен на http://gold24.ru/products/ser-gi-1! Крупные и яркие модели будут великолепно смотреться на даме любого возраста при торжественных случаях, а маленькие сережки украсят в будни.

Какой формы сережки выбрать? Тут все будет зависеть не только от вкуса – нужно учитывать форму вашего лица. Широколицым красавицам более подойдут продолговатые модели сережек, а узколицым чаровницам, напротив, лучше подбирать изделия округлой формы, к примеру, в виде колец либо шариков.

Выбор серег также зависит от ушек. Если вы имеете тонкую мочку, то старайтесь не носит излишне массивных и тяжелых изделий. Внимательнее относитесь к так называемым английским замкам – они зачастую бывают широковаты, из-за чего серьга может не совсем эстетично смотреться в ушке. Сильно узкие замки могут вызывать дискомфорт при ношении. Французские и итальянские замки идеально подходят всем, однако следует помнить, что такие сережки необходимо на ночь снимать, чтобы случайно во сне не погнуть замок.

По материалам ювелирного интернет-магазина Gold24.ru.

Газета «DAILY» — Новости России и мира