Skoda представила новый кроссовер Karoq

Новости

Компания Skoda заявила, что уже в этом году на смену популярному кроссоверу «Yeti» придёт новый внедорожник «Karoq». На днях концерн опубликовал официальные фотографии автомобиля.

 

Если судить по снимкам, новый внедорожник очень похож на уже известный «Kodiaq» только в уменьшенном варианте. Специалисты уже подметили, что на Karoq будет установлена такая же радиаторная решётка и «двухэтажные» фары, что и на Kodiaq.

Интерьер салона так же не сильно отличается от «старшего брата», от которого Karoq позаимствует различные премиальные функции, в числе которых бокс под смартфон с индуктивной зарядкой и новая мультимедийная система.

В базовой комплектации автомобиль будет оснащён электронным стояночным тормозом, а полный привод и роботизированная коробка передач будут доступны только в качестве дополнительных опций. Впрочем, автомобили с дизельным мотором 2.0 TDI мощностью 190 л.с. будут оснащены полным приводом уже с завода.

Новый Karoq будет длиннее и вместительней своего предшественника – Yeti. Длина кроссовера составит 4382мм, ширина-1841мм, высота-1605мм.  Для сравнения, габариты Yeti – 4220х1793х1691мм.

Компания Skoda планирует оснащать новый кроссовер пятью вариантами моторов: три дизельных и два бензиновых. Абсолютно все – турбированные.

В базовой комплектации автомобиль снабдят бензиновым турбомотором 1.0 TSI с мощностью 115 л.с., второй бензиновый агрегат – 1.5 TSI, мощностью 150 л.с.

Дизельные моторы будут иметь мощность от 115л.с до 190л.с.

Цены на новинку компания пока не озвучила. Известно лишь, что на рынке автомобиль появится во второй половине нынешнего года.

Газета «DAILY» — Новости России и мира