Уголовное дело в отношении двух сотрудников больницы Дальнегорска передано в суд для рассмотрения по существу.
По версии следствия, врачи больницы не стали делать роженице кесарево сечение, решив, что женщина сможет родить сама. Произошло не так как понадеялись медики.
В результате таких действий у ребенка произошли изменения, которые серьезно сказались на здоровье новорожденного.
В итоге, началась доследственная проверка, по результатам которой было возбуждено уголовное дело в отношении двух врачей.
Медработников обвиняют в нанесении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Заведующая и акушер-гинеколог допустили небрежные преступные действия (бездействие) за что понесут наказание.
