Житель Заинска за ночь пытался угнать в Челнах три авто

Новости Татарстана

Нетрезвый житель Заинска в Набережных Челнах за ночь пытался угнать 3 авто, как сообщили издание «Челнинские известия».

В ночь на 15.05 из 26 комплекса в полицию поступил звонок от местных жителей, которые сообщили, что на автопарковке замечен парень, ведущий себя очень подозрительно.

Сотрудники ППС приехали к месту вызова и задержали молодого человека, находящегося за рулем авто отечественного производства в момент, когда он собирался выезжать со двора. Задержанный оказался 18-летним жителем Заинска, он был нетрезв, и как впоследствии выяснилось, за эту ночь попытался угнать сразу 3 авто, а также попал в ДТП.

Правоохранители выяснили, что сначала угонщик, разбив окно, проник в авто «ГАЗ-31029», однако завести его не смог. После этого он взломал малолитражку, завел, и проехав несколько метров, врезался в иномарку, стоявшую на автостоянке. Третьей попыткой пьяного угонщика стал «ВАЗ-2106», на котором его и задержали полицейские.

В пресс-центре татарстанского МВД сообщили, что задержанный нигде официально не работает, а ранее к уголовной ответственности не привлекался. Против него возбуждено у/д по ст. 166 Уголовного кодекса России (угон).

Газета «DAILY» — Новости России и мира