Жители Василеостровского района Петербурга не дождались встречи с главной Центра управления парковками Курдяевым

Новости Санкт-Петербурга

Директор Центра управления парковками Петербурга Михаил Курдяев проигнорировал собрание с жителями Васильевского острова в Петербурге, которую ранее сам инициировал. Глава муниципального образования «Гавань» Нэлли Вавилина высказала сомнения, что таким чиновникам вообще можно доверять проведение реформ, касающихся расширения зоны платной парковки.

В пятницу, 19 мая, жители Василеостровского района так и не дождались приезда Михаила Курдяева на собрание, где намеревались затронуть тему расширения зон платной парковки. Примечательно, что мероприятие инициировал неделю назад сам чиновник. На звонок горожан Курдяев ответил, что не приедет на встречу, так как не в курсе ее проведения.

«В общем несерьезно отнеслись. Единственный вывод, который напрашивается сам собой и у жителей, и у меня –это то, что можно ли таким чиновникам доверять такие реформы такого масштаба при таких вопросах, как введение зоны платной парковки, в том числе на Васильевском острове?» – заявила Вавилина.

Ранее о ситуации с расширением зоны платной парковки в Петербурге высказался депутат Законодательного собрания Борис Вишневский. Он отметил, что инициатива направлена не на комфорт горожан, а на финансовую выгоду для чиновников администрации градоначальника Александра Беглова.

Газета «DAILY» — Новости России и мира