Обручальные кольца

Статьи

Сейчас без обручальных колец ни одна свадьба не обходится, за исключением тех случаев, когда радикально настроенные пары используют свадебные браслеты либо что-то еще более экстравагантное. Тем не менее, чаще всего невесты мечтают о том, чтобы на их безымянные пальчики правой руки возлюбленные надевали блестящие свидетельства своей любви, преданности и желания прожить вместе всю оставшуюся жизнь – обручальные кольца.

История происхождения обручальных колец до сих пор остается неясной. Вполне вероятно, в древние времена они были чем-то вроде оберегов или талисманов, приносящих удачу. Любое кольцо собой представляет замкнутый круг, который может олицетворять бесконечную любовь и бескрайнюю преданность, которую обычно обещают тут и там влюбленные друг другу.

Разные источники по разному описывают историю возникновения традиции одевать обручальные кольца. Кое-кто из историков полагает, что данная традиция возникла в Египте, а кое-кто – в Греции. Жизнь людей с тех дальних времен претерпела существенные изменения, однако обручальные кольца так и остались неизменным атрибутом свадебного торжества современности.

При этом, если у некоторых народов было принято завязывать на пальце, в знак любви, цветок, то нынешние невесты и женихи предпочитают надевать на безымянные пальцы друг другу золотые кольца, хотя иногда материал колец бывает и другим, главным же остается то взаимное чувство, которое кольцо должно символизировать.

Очень важно, чтобы молодым нравились их обручальные кольца: оно ведь на всю жизнь!

По материалам сайта http://obruchalka.com.ua/.

Газета «DAILY» — Новости России и мира