Почему стоит использовать купоны для покупок в интернет-магазинах?

Статьи

Стремление получить экономию при покупках различных товаров и услуг вполне естественно для всех покупателей. Весьма заметную пользу в решении данной задачи приносят купоны для совершения покупок в онлайн-магазинах.

Как работают купоны?

Чтобы использовать купон для совершения покупки в онлайн-магазине, надо ввести его в специальное поле при оформлении заказа. В случае активности купона стоимость покупки изменится в меньшую сторону. Это и есть скидка, получаемая покупателем. В некоторых случаях купоны для русских интернет-магазинов срабатывают не сразу, а после их проверки оператором. Однако если купон является рабочим, то скидка на приобретаемый товар будет предоставлена его обладателю обязательно. В большинстве онлайн-магазинов поле для скидочного купона находится непосредственно в корзине. В некоторых случаях оно всплывает при оформлении заказа уже после ввода покупателем своих сведений и адреса доставки. При возникновении затруднений с поиском поля для ввода купона следует обратиться за помощью к консультантам интернет-магазина. Необходимо обратить внимание на то, что многие онлайн-магазины требуют для использования купона предварительной регистрации или авторизации на вебсайте.

Основные виды купонов

Для получения скидок при совершении покупок в интернет-магазинах существуют разные купоны, использование которых позволяет получить выгоду различными способами. Наибольшее распространение получили следующие виды купонов:

  • Дающие скидку на определенный товар или весь заказ. Они позволяют уменьшить стоимость покупки на фиксированную величину или определенный процент.
  • Дающие кешбэк. Они обеспечивают возврат части истраченных средств в денежной форме или в виде бонусов для использования при оформлении следующего заказа.
  • На подарок. Они позволяют получить бесплатно второй, третий или четвертый товар в заказе. Помимо этого, в качестве подарка могут служить определенные товары или разнообразные аксессуары.
  • На бесплатную доставку. Такие купоны пользуются особой популярностью в предпраздничные дни. Как правило, они действуют с ограничениями по величине заказа в определенных населенных пунктах

Таким образом, использование купонов для совершения покупок в интернет-магазинах позволяет приобрести нужные товары и услуги со значительными скидками. Дополнительное преимущество данного способа экономии заключается в его удобстве.

Газета «DAILY» — Новости России и мира