Google Docs получили самую популярную новую функцию Word 97

Новости

Изображения теперь можно размещать позади и перед текстом.

Google Docs — довольно хороший текстовый инструмент, особенно если учесть, что вам не придется тратить ни копейки, чтобы его использовать. Они не так полнофункциональны, как Microsoft Word, но большинство пользователей находят их вполне приемлемым для ведения заметок, написания эссе и совместной работы с друзьями и коллегами. Однако несколько моментов не позволили Docs стать королем документации. Google наконец-то исправляет одну из самых странных проблем в приложении: теперь изображения можно размещать перед текстом или позади него.

Учитывая, что этот вид переноса текста — это то, что другие текстовые инструменты использовали на протяжении десятилетий, это всегда была странная функция, исключенная из Google Docs. Быстрый поиск по Google пути к позиции словам на изображениях показывает бесчисленные сообщения на форуме пользователей, пытающихся найти обходные пути в ту или иную степень успеха. С этим обновлением, наконец, впервые доступно реальное решение. Это исправление также означает, что импортированные документы Word, наконец, сохранят правильное форматирование.

Когда этот инструмент станет доступным, параметры для размещения изображений позади и перед текстом появятся на панели инструментов «Перенос текста», которая загружается после нажатия на изображение. Он поступает во все личные учетные записи Google, а также для пользователей G Suite и Workspace в виде «расширенного развертывания», поэтому большинству пользователей может потребоваться некоторое время, чтобы получить доступ к этим параметрам.

Газета «DAILY» — Новости России и мира