Недавно аналитики предрекли компании снижение годовых продаж почти на четверть и столько же прогнозируют на следующий год.
Напомним, что Huawei оказалась в черном списке США, из-за чего многие американские компании, которые являются ключевыми в работе Huawei, объявили о временном прекращении сотрудничества.
В том числе производитель в своих смартфонах не сможет использовать «Андроид» и другие сервисы от «Гугла», за счет чего он активировался в сторону запуска собственной операционной системы.
На протяжении недели появлялись сообщения об отказе других компаний, в том числе и не связанных США, работать с Huawei.
Ну и наконец, событие затронуло производство устройств. Так, один из подрядчиков компании в Китае заявил, что временно приостанавливает сборку смартфонов Flex.
Простой завода продлится до 30 мая, а далее будет приниматься решение о возобновлении либо дальнейшего простоя.