Создан компактный электровелосипед, который можно сложить в сумку

Новости

Компания Smacircle разработала уникальный велосипед, который в собранном состоянии можно носить с собой в сумке. Хотя модель больше похожа на электросамокат, ведь у агрегата нет педалей, разработчики называют новинку электровелосипедом S1.

Детище Smacircle весит всего 7 кг, однако его рама сделана из углеродного волокна, что позволяет выдерживать нагрузку до 100 кг. Новый велосипед имеет двигатель мощностью 240 Вт и оснащен аккумулятором Samsung на 36 вольт, который размещается под сидением и заряжается всего за 2,5 часа. Максимальная скорость аппарата составляет 20 км/ч.

Велосипед быстро складывается за пять простых шагов, а следить за состоянием вашего «электропитомца» можно через мобильное приложение. Разработчики говорят, что их новинка сможет облегчить жизнь тем, кто постоянно в движении. Чтобы не тратить время в пробках или не арендовать велосипед при поездке в другой город, просто возьмите с собой электровелосипед S1 — в сложенном виде этот «малыш» займет всего 19х29х49 см пространства.

Газета «DAILY» — Новости России и мира