Старт сезона в РПЛ может быть перенесен с 17-го на 29-е июля

Спорт

По данным информационного портала «РБ Спорт», начало следующего чемпионата России по футболу может быть перенесено на две недели.

Пока датой старта первенства страны считается 17-е июля, при этом Суперкубок России скорее всего пройдет 9-го июля.

Однако, по данным «РБ Спорт», старт чемпионата страны может быть перенесен на две недели вперед, на 29-е июля. Дело в том, что после принятия нового закона о Fan ID (паспорт болельщика) появился ряд технологических проблем с реализацией проекта. К тому же перенести дату вполне реально, так как у РПЛ появится возможность играть в дни еврокубковых матчей. Но в этом случае сдвинутся и сроки проведения Кубка Лиги, если идея турнира будет реализована. Следить за событиями матчей, а также ознакомиться с лучшими БК без идентификации личности можно на сайте «Рейтинг Букмекеров».

В то же время во всех структурах календаря предусмотрена пауза на Чемпионате мира с 14-го ноября по 26-е декабря. То есть осенняя часть чемпионата может уместиться в 3, 5 месяца.

Напомним, что закон о Fan ID вступит в силу уже в июне 2022 года. Данный документ был принят депутатами в Госдуме еще 17-го декабря 2021 года. Оформить Fan ID, или, как его еще называют, паспорт болельщика, можно будет на интернет-портале «Госуслуги».

Газета «DAILY» — Новости России и мира