Количество пострадавших от острой кишечной инфекции в детском саду №41 выросло до 12 человек

Новости Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге 12 воспитанников детского сада №41 Фрунзенского района пострадали от острой кишечной инфекции. Госпитализация понадобилась шести малышам. Соответствующую статистику привели в Роспотребнадзоре.

По данным Роспотребнадзора, в детском саду обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе, связанные с режимом приготовления блюд и правилами проведения дезинфекции.

«Отравление — не отравление, надо понимать одну вещь, что дети они всегда тянут что-то в рот, какую-нибудь гадость. Вполне возможно, что это не отравление», — указали в пресс-службе администрации Фрунзенского района.

Ранее СМИ сообщили, что обслуживанием детского сада №41 занимается комбинат соцпита «Продрезерв». До этого он был известен как «ТЗБ «Петроградская», однако оказался фигурантом нескольких скандалов. Это могло привести к переименованию организации. Покровителем «Продрезерва» журналисты называют главу Фрунзенского района Константина Серова.

Случай с отравлением в детском саду №41 стал далеко не первым подобным инцидентом. Вспышки кишечной инфекции встречаются и в школах Петербурга, однако действующий губернатор Александр Беглов проигнорировал эту проблему во время апрельского выступления перед депутатами ЗакСа.

Газета «DAILY» — Новости России и мира